April 21, 2022, 07:12 AM

Владимир Якушев оценил ремонт в курганской поликлинике и посетил строящийся «Шадринск Холл»

Уральскому полпреду президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву в ходе его визита в Курганскую области показали отремонтированную поликлинику в Шадринске. В ремонт медучреждения на улице Михайловской было вложено 14,7 млн рублей, работы велись с 2019 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в поликлинике полностью отремонтировали крышу и козырек, коридоры, лестничные марши, входную группу, заменили окна и двери.

Помимо этого, Владимир Якушев вместе с главой Зауралья Вадимом Шумковым посетили новый Шадринский индустриальный парк. Как уже сообщалось, в основе его создания лежит соглашение, заключенное между правительством региона и Уральской горно-металлургической компанией. Сумма инвестиций в проект - 388 млн рублей. Из них 255 млн – это субсидия из федерального и областного бюджетов, оставшиеся 133 млн рублей — собственные средства инвестора. Запуск проекта позволит создать 100 рабочих мест.

В Шадринском индустриальном парке появятся два предприятия-резидента: ООО «Проектспецтехника», которое займется сборкой погрузочно-доставочных машин и шахтных самосвалов, и ООО «Пропласт», специализирующееся на изготовлении пластмассовых изделий для автоагрегатов.

Еще один пункт посещения полпреда – стройплощадка нового торгового центра «Шадринск холл». В здании идет отделка, а открытие ТЦ планируется на конец мая. Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 500 млн рублей.

Напомним, в начале своего визита полпред также посетил производственную площадку в Катайском районе, где в этом году начнется строительство тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

 Шампиньоны и сухие смеси: Владимир Якушев ознакомился с курганскими проектами импортозамещения 

Источник фото: пресс-служба правительства Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+