September 24, 2020, 10:17 AM
Мария Трускова

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021.

Заявку в Нобелевский комитет, расположенный в Осло, еще 9 сентября направил писатель Сергей Комков. Он рассказал на пресс-конференции, что внимательно наблюдал за следованием заказного письма. Оно было доставлено в штаб-квартиру комитета уже 10 сентября.

Комков сообщил, что на послание бурно отреагировали американцы.

«В 15:07 по местному времени это заказное письмо было получено в Осло. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло, быстренько написав чуть ли не от руки, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа», — цитирует писателя «РИА Новости».

Отметим, что премия мира — одна из пяти, завещанных в конце XIX века шведским промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем. Ее присуждают человеку или организации за выдающийся вклад в укрепление мира.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+