October 30, 2022, 10:27 AM
ЕАН

Владислав Третьяк и Алексей Шмыков открыли корт для детей в Свердловской области

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и благотворители на территории социально-реабилитационного центра открыли корт для детей в поселке Мартюш Каменского района. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Это настоящая многофункциональная площадка с искусственным покрытием, на которой летом можно играть в футбол, баскетбол, гандбол, а зимой заниматься всеми зимними видами спорта. Для меня большая честь быть сегодня здесь и открывать эту площадку», – сказал Третьяк.



Корт построен на средства благотворителей. Федерация хоккея России и букмекерская компания «Лига ставок» во время XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине запустили акцию «Умножаем на 100», благодаря которой удалось собрать 2,7 млн рублей.

«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом населенном пункте у детей и взрослых были условия для занятий любимыми видами спорта. Нет такого муниципалитета, в котором за последние годы не появился бы новый спортивный объект», – добавил Шмыков.

Во время открытия ребятам из социально-реабилитационного центра подарили спортивный инвентарь, форму, открытки с автографами и фотосессию. А в конце они все вместе заложили капсулу времени с письмом потомкам.

Источник фото: Пресс-служба губернатора Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+