February 18, 2022, 08:05 AM
Елена Мицих

Власти Брединского района Челябинской области заявили об отсутствии проблем с водоснабжением

Глава Брединского района Челябинской области Николай Плохих ответил на редакционный запрос ЕАН о ситуации с водоснабжением. Напомним, рабочие очистных сооружений Водоканала вышли на забастовку – 14 февраля была остановлена работа станции, жители Бредов остались без воды. Однако вскоре сети снова запустили, чтобы население не страдало. Поводом для возмущения сотрудников Водоканала стали проблемы с оплатой труда.

«По всем вопросам трудоустройства работников очистных сооружений обращайтесь в ООО «УТЭИС», так как это относится к организационно-хозяйственной деятельности организации, – пояснил Николай Плохих редакции ЕАН. – Водоснабжение потребителей Брединского сельского поселения не прекращалось и продолжается в нормативном режиме. Проблемная ситуация с водоснабжением в районе отсутствует».

 «Брединское поселение останется без воды»: рабочие южноуральских очистных объявили забастовку 

Отметим, во второй половине 2021 года администрация Брединского района заключила концессионное соглашение с ООО «Управление технической эксплуатации инженерных систем». Частная компания взяла на себя обязательства осуществлять водоснабжение и водоотведение в муниципалитете. Согласно информации на сайте Torgi.gov, сумма вложений в объект реконструкции была определена в размере 990 тыс. рублей. Срок действия договора – до 31 декабря 2025 года. Напомним, что раньше за сети отвечало ООО-МХО «Коммунальщик», однако компания обанкротилась. 

Источник: Torgi.gov

«Передача имущества от ООО-МХО «Коммунальщик» к ООО «УТЭИС» не осуществлялась. Все объекты водоснабжения находятся в собственности района и переданы ООО «УТЭИС» по акту приема-передачи», – прокомментировал глава района Плохих.

В администрации Троицкого района сообщили, что контролируют качество работ на очистных сооружениях.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+