February 17, 2020, 08:54 AM

Власти Челябинска планируют взять на баланс тепловые сети военного поселка

Мэрия Челябинска возьмет на баланс коммунальные сети поселка Шагол, который расположен рядом с военной авиабазой. Об этом сообщила глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии 17 февраля.

По словам Натальи Котовой, с тепловыми сетями в поселке Шагол всегда были проблемы, власти волновались, что населенный пункт не получит паспорт готовности и от этого пострадают жители.

«Два месяца назад я лично встречалась с представителем министерства обороны Российской Федерации. Была достигнута договоренность о том, что они нам передают сети в муниципальную собственность», - прокомментировала Наталья Котова.

Уже завтра, 18 февраля, в городской думе будет принято решение о переводе шагольских коммунальных сетей на баланс Челябинска.

 В Чебаркуле восстановили систему теплоснабжения замерзавшего военного городка Напомним, в конце ноября 2019 года чебаркульский военный городок на неделю остался без отопления. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+