June 10, 2022, 06:37 AM
Елена Мицих

Власти челябинского города оплатили фиктивный ремонт дороги

Против должностных лиц администрации Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело. Поводом стали результаты проверки, которую провели сотрудники прокуратуры и УФСБ. Они выявили признаки превышения должностных полномочий.

«Установлено, что в апреле 2021 года между администрацией Верхнеуфалейского городского округа и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, придорожных территорий г. Верхнего Уфалея на сумму более 400 тыс. руб. В дальнейшем работы по указанному контракту оплачены администрацией округа в полном объеме. Фактически работы в рамках муниципального контракта подрядной организацией не выполнялись, муниципальный контракт имеет признаки фиктивности», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура передала материалы проверки в следственный комитет. Там и возбудили уголовное дело.

Напомним, что в январе 2021 года главой Верхнего Уфалея стал Сергей Тарасов. В марте прошлого года в городе возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации. Поводом стала оплата работ по строительству очистных сооружений, которые по факту не были выполнены.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+