August 30, 2021, 09:31 AM
Сергей Беляев

Власти подготовили подарок для пожилых свердловчан ко Дню пенсионера

Пожилые жители Свердловской области получат подарочную карту ко Дню пенсионера, который на сегодняшний день отмечается только на Среднем Урале.

Как сообщает департамент информполитики региона, соответствующее соглашение сегодня подписали Минсоцполитики области, областной совет ветеранов, совет глав городов.

Заместитель губернатора Павел Креков пояснил, что на эти карты (которые уже выпущены) зачислена определенная сумма. Средства предоставлены благотворительным фондом.

Выдавать карты будут на избирательных участках или на дому, если свердловчане захотят проголосовать по месту жительства.

«День пенсионера празднуется в регионе уже девять лет. Конечно, 2020 и 2021 годы вносят свои особенности. Многие мероприятия перешли в дистантные формы, малые форматы проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В этом году мы отменили торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера. Но нашим пенсионерам необходимо внимание. И этот проект, который предложила ветеранская организация и благотворительный фонд, обратит внимание свердловчан на людей старшего возраста», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

 Куйвашев подсчитал, сколько получат свердловские пенсионеры от Путина Напомним, что выборы в Свердловской области пройдут с 17 по 19 сентября. В это время будут избирать депутатов Госдумы и регионального Заксобрания.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+