July 24, 2020, 01:16 PM

Власти призвали свердловчан не искать у себя коронавирус

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков призвал жителей региона избавиться от фобии перед коронавирусной инфекцией.

Текущее состояние свердловчан чиновник охарактеризовал примером из книги Джерома Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».

«Герой (произведения, — прим. ЕАН) прочитал медицинскую энциклопедию и обнаружил, что он не болел двумя болезнями: пляской Святого Витта и родильной горячкой. Значительная часть из нас находится примерно в таком положении и в твердой уверенности, что только этими двумя заболеваниями они не болеют, а всеми остальными, в том числе ковидом, - уже да. Надо избавиться от этой фобии. Второе, еще более важное — надо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим», — сказал Павел Креков сегодня на брифинге.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев призывал жителей региона относиться друг к другу как к контактным.

За минувшие сутки на Среднем Урале зафиксировано 248 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 18 981.

 «Для нас обоняние не симптом вообще»: история известной екатеринбурженки, заразившейся коронавирусом 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+