August 2, 2021, 02:37 PM
Сергей Беляев

Власти Тюменской области намерены строить сети и дороги в счет облигаций

Власти Тюменской области намерены строить инженерные и транспортные сети за счет средств инфраструктурных облигаций, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент общественным связям, коммуникациям и молодежной политике региона.

Через облигации власти Тюменской области планируется всего привлечь 661 млн рублей.

«Стоимость проекта жилищного строительства составляет 20,096 млрд рублей, в том числе стоимость строительства инженерной и транспортной инфраструктуры - 0,661 млрд рублей. <…> За счет средств, привлеченных по облигациям, будут строить только инженерную и транспортную инфраструктуру», — пояснили в департаменте.

Отметим, что ранее сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил задействовать тот же инструмент для подготовки Екатеринбурга к Универсиаде-2023, а также строительства второй ветки метро.

 Сенатор Россель предложил источник финансирования для Универсиады-2023 и метро в Екатеринбурге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+