December 24, 2021, 03:46 AM

Власти Екатеринбурга обсудят с горожанами строительство канатной дороги на Уктусе

Екатеринбуржцы решат судьбу канатной дороги на Уктусе. Мэрия предложила обсудить проект в новогодние праздники, предложения от горожан будут приниматься с 28 декабря по 11 января.

Проект первой канатной дороги в столице Урала появится на сайте «Обсуждения. Екатеринбург. РФ». Там можно будет оставить свои идеи и предложения. Также экспозиция откроется во вторник на втором этаже городской администрации. Однако в выходные и праздничные дни эта выставка будет недоступна для посетителей.

 Мечта Высокинского: в Екатеринбурге построят канатную дорогу, но маленькую Напомним, в октябре Главгосэкспертиза России одобрила проект первой канатной дороги на территории горнолыжного комплекса «Уктус». Протяженность канатной дороги по склону — 597,6 м, перепад высот — 96,1 м. Пропускная способность пассажирской подвесной дороги: до 600 человек в час.

«Летом ее смогут использовать для подъема в гору велосипедисты, которые занимаются даунхиллом (то есть скоростным спуском), а также все желающие подняться на вершину и посмотреть на Екатеринбург с высоты», — говорится в сообщении.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+