May 11, 2020, 05:28 AM

Власти Екатеринбурга объяснили, почему не занимаются рекультивацией Шарташского карьера

Комиссия по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы завтра рассмотрит вопрос о ходе рекультивации Шарташского гранитного карьера. Планируется, что с информацией по этому вопросу перед депутатами выступит заместитель главы города по вопросам управления имуществом Игорь Сутягин.

По данным ЕАН, позиция городских властей уже сформирована.  

«Органами местного самоуправления разработка проекта рекультивации земель и рекультивация земель обеспечиваются в отношении земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. У администрации города отсутствуют полномочия по проведению рекультивации земельного участка с кадастровым номером 66:41:0707016:6», - говорится в справке, подготовленной для встречи с депутатами.

Согласно документу, на земельный участок, о котором идет речь, государственная собственность не разграничена.

«Между министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области и ЕМУП «Шарташский гранитный карьер» был заключен договор аренды для проведения горнотехнической и биологической рекультивации карьера. В соответствии с допсоглашением от 25.05.2006, права и обязанности от ЕМУП «Шарташский гранитный карьер» перешли к ООО «Дробильно-сортировочное предприятие». 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+