April 14, 2023, 11:15 AM

Власти Екатеринбурга одобрили строительство «Высоцкого-2»

Администрация Екатеринбурга разрешила строить новый небоскреб рядом с «Высоцким». Постановление появилось на сайте мэрии.

«Утвердить проект планировки территории в границах улиц Малышева — Карла Либкнехта — проспекта Ленина — улицы Красноармейской», — сказано в документе.

Ответственный за исполнением - заместитель главы города Рустам Галямов. Строительство будет вестись по проекту архитектурного бюро «Старт» бывшего главного архитектора Екатеринбурга Андрея Молокова. Многоэтажка получит название «Парус».



Строительство небоскреба, который появится рядом с «Высоцким» и «Антеем», займет около трех лет. Это будет примерно 47-этажное здание. В новом комплексе будут апартаменты, гостиницы, рестораны и офисы. Для строительства второго небоскреба рядом с «Высоцким» в Екатеринбурге понадобится около 150 млн долларов, заявил бизнесмен Андрей Гавриловский. Он уверен, что в городе будет спрос на такую недвижимость. По словам предпринимателя, «бизнес хочет в небоскреб, так как это статусно и удобно». 

 Каким будет небоскреб «Высоцкий-2» в Екатеринбурге. ПРОЕКТЫ Екатерина Землянская

Источник фото: проектная документация
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+