May 31, 2023, 08:45 AM

Власти Екатеринбурга планируют построить школу на Уктусе ускоренными темпами

Школу на улице Рощинской в Екатеринбурге планируют сдать на год раньше. Об этом заявил глава города Алексей Орлов. Ранее сообщалось, что учреждение будет построено только к 2025 году. Сейчас чиновники ожидают завершения проекта в 2024.

«Строительство школы на Рощинской начнется уже в июне. Определен подрядчик на строительство долгожданной, самой большой школы на Уктусе по адресу: Рощинская, 25. Огромное здание со стадионом вместит 1500 учеников. Работы начнутся в июне, а закончить проект планируем уже в следующем году», - заявил Орлов.

По его словам, трехэтажное здание будет разбито на учебные блоки для начальной и старшей школы. Общешкольный блок включит в себя актовый, лекционный и спортивные залы, зал хореографии, библиотеку и столовую.

Напомним, речь о необходимости строительства школы на Рощенской идет уже несколько лет. Существующее учебное учреждение переполнено, и дети вынуждены ходить на уроки в три смены. Чиновники сообщали, что на строительство нужно 2 млрд рублей из всех уровней бюджета. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал местным жителям построить там школу, но сначала, по его словам, нужно проложить дорогу на Рощинской. 

 О перспективе строительства школы на Уктусе в Екатеринбурге высказался губернатор Куйвашев Екатерина Землянская

Источник фото: Telegram-канал Алексея Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+