October 7, 2021, 10:36 AM
Анна Гринь

Власти Екатеринбурга прорабатывают маршрут от метро до аэропорта

Власти Екатеринбурга прорабатывают возможность создания нового маршрута от станции метро «Ботаническая» до аэропорта Кольцово. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

Сейчас, по словам Брусянина, прорабатываются варианты, будет это муниципальный маршрут общественного транспорта или шаттл. Пока окончательное решение не принято. Также неизвестна возможная стоимость проезда на транспорте.

Напомним, сейчас добраться до аэропорта Кольцово можно либо на такси, либо на автобусе, либо на электричке. Летом из-за ремонта развязки Объездной автодороги и улицы Луганской пассажиры не всегда вовремя доезжали до воздушной гавани. В связи с этим было принято решение увеличить количество электричек, которые ездят до Кольцово.

 Пассажирам, опаздывающим на рейсы в Кольцово, предложат объезжать пробку на поездах Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+