August 5, 2020, 02:55 AM

Власти Екатеринбурга вновь говорят о строительстве второй ветки метро

Легендарная вторая ветка метро в Екатеринбурге, которую власти обещают горожанам последние полтора десятка лет, продолжает дорожать. По последним данным, на ее строительство потребуется порядка 90 млрд рублей, раньше речь шла о 80.

«Мы делаем всё, чтобы привлечь дополнительные средства. Делаем очередное проектирование, чтобы можно было подтвердить серьезность наших намерений. Ветка будет стоить порядка 90 миллиардов рублей, но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать», — заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире телекомпании «Студия 41».

Напомним, подписи за строительство метро в городе собирали еще в 2006 году. После этого проект то забывали, то возвращались к нему вновь.

Последняя масштабная агиткампания были приурочена к 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году. Метро было внесено во все планы, но стройка так и не началась.

ЕАН следит за развитием событий.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+