August 3, 2022, 01:23 PM
Сергей Беляев

Вместо Европы: между Екатеринбургом и Тегераном наладят авиасообщение

Между Екатеринбургом и иранской столицей Тегеран может быть налажено авиасообщение в условиях труднодоступности перевозок в Европу. Об этом ЕАН рассказал президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

По его словам, налаживание авиасообщения обсуждалось во время визита Делегации УАТ в Тегеран. Во время этой поездки были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Ираном, а также Тунисом, Турцией, Индией, Малайзией и Азербайджаном. Во время переговоров с тегеранскими партнерами и представителями местных авиакомпаний в делегации УАТ пришли к выводу, что новое авианаправление будет востребовано среди свердловчан.

«Мы пришли к выводу о его целесообразности. В транзитных вариантах — это стыковка со странами Юго-Восточной Азии. Мы предполагаем, что востребованность будет», — сказал Мальцев.

Он добавил, что новое авиасообщение позволит удешевить доставку туристов в такие страны как Малайзия или Тайланд. Да и сам Иран, по словам главы УАТ, будет интересен свердловским туристам с точки зрения туристической привлекательности особенно в условиях труднодоступности Европы. В тоже время Михаил Мальцев не смог назвать точное время реализации этого проекта и заключения базисных договоров. Туроператоры: летом уральцы смогут отдохнуть в Китае 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+