January 25, 2019, 07:00 AM

Вместо злосчастной 024 маршрутки в Екатеринбурге запустят несколько новых (РАСПИСАНИЕ)

На сегодняшнем совещании с транспортниками и общественниками глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал восстановить движение по маршруту отмененного рейса 024. Правда, запустят автобусы только весной.

О там, как прошло совещание, ЕАН рассказал депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Он сообщил, что с понедельника будет запущено два новых автобуса на оголенных участках, которые раньше обслуживала маршрутка 024. 

«С понедельника запускаются по оголенным местам 024 маршрута другие маршруты. 056 закроет Селькоровскую, потому что она совершенно пустая от кольца Окружной до Керамики, и 012-й маршрут закроет часть от Заречной до улицы Ельцина. Глава поддержал предложение о восстановлении статуса-кво. Это будет либо один, либо два маршрута. Понятно, что от Сортировки до Керамики мало кто ездит. В связи с тем, что маршрут закрывает существенную часть центра, возможно, их будет два. Один со Вторчермета и Керамики - до управления дороги или Заречного, другой, условно говоря, от Хладокомбината, например, до цирка или автовокзала», - заявил депутат.

Александр Высокинский в свою очередь, заявил, что начиная с понедельника, 28 января, муниципалитет будет дублировать отмененный маршрут автобусами «Гортранса». На машинах будет размещена табличка «Взамен 024-го». 

В марте власти обещают провести конкурс, на котором 024-й маршрут вновь будет «расторгован». В дальнейшем его судьба будет решаться в рамках давно обещанной реформы городской маршрутной сети.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+