May 23, 2023, 06:53 AM
Александр Лукманов

Во время последнего звонка полицейские Екатеринбурга задержали пьяных школьников. ФОТО

Полицейские Екатеринбурга обеспечивали общественный порядок на улицах города во время школьного последнего звонка 22 мая. При этом были выявлены дети, допускавшие нарушения правил пребывания в общественных местах.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в ночь с 22 на 23 мая сотрудники полиции доставили в дежурную часть шесть пьяных школьников. Они распивали алкоголь в общественном месте. Составлены протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах». В полицию были вызваны родители этих несовершеннолетних, с ними провели профилактическую беседу. Материалы в отношении родителей направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Полицейские Екатеринбурга предупреждают, что во время предстоящих школьных выпускных вечеров они уделят особое внимание местам скопления молодежи. Они будут контролировать места традиционных гуляний несовершеннолетних, а также соблюдение ими порядка. Полиция напоминает родителям о том, что бесконтрольное времяпрепровождение подростков и употребление ими алкоголя может привести к трагическим последствиям.

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+