May 10, 2022, 08:11 AM

Во время салюта в екатеринбуржцев попали искры от разорвавшегося залпа. ФОТО

Екатеринбуржцы в соцсетях пожаловались, что на них во время салюта 9 мая в попали искры. Информация об этом появилась в группе «Инцидент Екатеринбург».

«Разряд прилетел с другого берега пруда, не долетел полметра до толпы и ударил в стену плотинки со стороны воды. Залило и оглушило прежде всего детей, кто стоял в первом ряду, посетителей кафе. Мы не увидели искр, т.к. ослепило. Пришли домой сырые до нитки и в пепле. После была пауза в салюте», - рассказал один из очевидцев.

 Концерт «Любэ» и Полины Гагариной собрал в центре Екатеринбурга более 250 тысяч человек Напомним, праздничный концерт в центре Екатеринбурга собрал накануне более 250 тысяч человек. Перед ними выступила певица Полина Гагарина, актер Андрей Мерзликин, квартет «Урал», группа «Любэ» и другие артисты. Николай Расторгуев со своими музыкантами запланировали в своей программе 14 песен, каждая — безусловный хит. В 22:00 исполнители дошли только до середины лайн-апа и пели уже под звуки праздничного салюта. Зрители стали участниками торжественной программы — тысячи и тысячи человек включили фонарики на мобильных, яркие точки разрезали темноту, а тысячи голосов подпевали «Там за туманами» и «Ты неси меня река». 

Источник фото: Скриншот видео "Инцидент. Екатеринбург", ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+