December 1, 2020, 05:25 AM

Водитель автобуса в Екатеринбурге высадил 9-летнюю девочку в безлюдном месте

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку факта высадки 9-летней девочки в безлюдном месте. Инцидент произошел в автобусе компании «Декар-Бас» маршрута № 054 еще 11 октября.

«По результатам проверки прокуратура района внесла представление директору ООО «Декар-Бас», по результатам рассмотрения которого диспетчер, ответственный за работу транспортных средств на линии, привлечен к дисциплинарной ответственности с объявлением замечания. Кроме того, в транспортной компании был проведен инструктаж с водителями и кондукторами», сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Выяснилось, что в тот день водитель автобуса не остановился на остановке «Дом культуры» (пос. Совхозный), где как раз надо было выходить 9-летней девочке, которая ехала одна без сопровождения взрослых. В результате девочка проехала лишнюю остановку, вынужденно вышла на следующей остановке, расположенной на значительном расстоянии от предыдущей и в малолюдном месте.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+