March 31, 2020, 04:54 AM

Водитель бешеной Honda, сбивший трех человек в Екатеринбурге, обжаловал приговор

Водитель, который сбил трех человек на улице Фурманова в Екатеринбурге, обжаловал свой приговор, сообщил Свердловский облсуд.

Апелляционая жалоба поступила в Ленинский районный суд, который выносил приговор. Через некоторое время материалы будут направлены в Областной суд, и он будет рассматривать апелляцию.

Напомним, в наказание водитель получил шесть в половиной лет колонии строгого режима, в то время как гособвинение просило для него 11 лет.

Резонансное ДТП произошло в Екатеринбурге утром 14 ноября 2018 года. Honda CR-V выехала на тротуар на Фурманова и на большой скорости сбила трех пешеходов - мужчину, женщину и ехавшего рядом с ней на трехколесном велосипеде двухлетнего мальчика. Мальчик пострадал больше всех, ему пришлось делать трепанацию черепа.

В материалах следствия отмечалось, что мужчина использовал машину как оружие. Сам он заявлял, что перепутал педали тормоза и газа.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+