October 3, 2020, 11:35 AM
Сергей Беляев

Водитель, протаранивший пешеходов в Нижнем Тагиле, был пьян

Водитель автомобиля ВАЗ-2109, который влетел в толпу пешеходов в Нижнем Тагиле, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время надзорное ведомство взяло на контроль ход доследственной проверки аварии. Массовое ДТП произошло сегодня днем на перекрестке улиц Победы и Пархоменко. По предварительным данным, водитель «девятки» проскочил перекресток на «красный» сигнал светофора и столкнулся с двумя машинами. Затем ВАЗ отлетел на тротуар. Машина пробила ограждение и врезалась в толпу пешеходов.

«Водитель автомобиля «ВАЗ», предварительно, находился в состоянии опьянения, с ним в машине находились 2 пассажира, которые скрылись с места происшествия. По предварительной информации, были госпитализированы в медицинские учреждения 6 человек для обследования и оказания медицинской помощи: 4 пешехода, водитель автомобиля «ВАЗ», а также пострадавший, находившийся в автомобиле «ДЭУ Нексия», — говорится в сообщении.

Не исключено, что в отношении предполагаемого виновника ДТП может быть возбуждено уголовное дело. В Нижнем Тагиле автомобиль врезался в толпу пешеходов, пострадали пять человек 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+