April 25, 2022, 06:35 AM

Волейболистки «Уралочки» обыграли «Динамо-Ак Барс» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России

«Уралочка-НТМК» на шаг приблизилась к финалу женской Суперлиги. На выезде в Казани подопечные Михаила Карполя обыграли соперниц из «Динамо-Ак Барс» со счетом 3:1.

Стартовая партия сразу же осталась за «Уралочкой». Активные атаки Елизаветы Котовой и Айламы Сесе, а также хорошие действия на блоке с эйсом от Елизаветы Котовой помогли уральской команде повести со счетом 4:1. Постепенно хозяйки площадки сумели выровнять положение и даже уйти в небольшой отрыв – 12:8. Но вскоре соперницы допустили несколько ошибок подряд, что привело к равному счету - 13:13. Решающее действие осталось за капитаном «Уралочки» Ксенией Парубец. Сначала она заработала сетбол в атаке, а затем одиночным блоком принесла своей команде победу в первом сете– 27:25.

Вторая партия началась уже с рывка «Динамо-Ак Барс» - 4:1, но «Уралочка» сразу вернула равенство на табло – 4:4. Свердловские волейболистки долгое время имели преимущество, но хозяйки площадки не отпускали соперниц. При счете 12:11 в пользу «Уралочки» казанские волейболистки набрали два очка подряд и заработали преимущество. Благодаря успешным действиям Елизаветы Фитисовой в атаке и на блоке уральской команде удалось перегнать «Динамо-Ак Барс» на 2 очка – 17:15. Далее обе команды по очереди выходили вперед, но преимущество было незначительным. По завершении второго сета екатеринбурженки приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но все же соперницы довели второй отрезок до победы – 25:22.

Равная борьба на площадке продолжилась и в третьей партии. Однако к концовке «Уралочка» подошла с преимуществом в два очка (19:17). Дальше последовали две ошибки казанских волейболисток, а также мощный блок от нашей команды - 24:18. Решающей в третьем сете стала атака Ксении Парубец– 25:20.

В четвертой партии обе команды успели повести в счете, но комфортного преимущества не удавалось достичь ни одной из сторон. Итоговую точку в этой встрече поставила игрок «Уралочки» Айлама Сесе - 25:18.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Ксения Парубец (20 очков), Айлама Сесе – (19 очков) и Елизавета Котова (18 очков). Волейболистки «Уралочки» выигрывают первый матч полуфинальной серии до двух побед. Ближайший поединок между командами состоится 27 апреля в Нижнем Тагиле.

Ранее ЕАН рассказывал, что волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» совместно с брендом Label. b выпустили уникальную одежду в честь 55-летнего юбилея клуба. Новую коллекцию можно приобрести в универмаге BOLSHOY, по адресу Малышева, 71, в Екатеринбурге или оформить онлайн-заказ на официальном сайте https://label-b.ru/catalog/new/