March 29, 2020, 04:40 AM

Волейбольная «Уралочка» довольствовалась «бронзой» чемпионата России. Первенство прервал коронавирус

Чемпионат России по волейболу среди женщин завершён досрочно. Решение об этом приняла Всероссийская федерация волейбола. «В связи с распространением новой коронавирусной инфекции 10 из 12 клубов выступили за окончание проведения чемпионата России», – говорится в заявлении федерации. 

Итоговые места в турнирной таблице распределены, «Уралочка-НТМК» завоевала бронзовые медали, серебро у калининградского «Локомотива», чемпионом страны стало «Динамо-Казань».

«Чемпионат можно окончить результатами регулярного этапа, без плей-офф. В таком решении не будет ничего особенного. В первую очередь, надо заботиться о здоровье людей», – отмечал ранее вице-президент Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь. 

«Суперлига Париматч» была остановлена на стадии полуфинала. «Уралочка» успела выиграть в первом матче серии у «Локомотива» на домашней площадке со счётом 3:1. Ответная игра в Калининграде уже не состоялась.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+