July 14, 2020, 10:06 AM

Волейбольная «Уралочка» готовится к новому сезону в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Женская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к новому сезону на территории Свердловской области.

«Сейчас девушки занимаются в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, потом переедут в Нижний Тагил», - заявили ЕАН в пресс-службе клуба.

Новый волейбольный сезон стартует через 2 месяца. Предварительный этап Кубка России пройдет в Екатеринбурге 7 - 13 сентября, в нашей «зоне» сыграют: «Уралочка-НТМК», «Уралочка-2-УрГЭУ», «Динамо-Метар», «Енисей», «Сахалин» и «Тюмень-ТюмГУ».

Предварительный этап чемпионата России стартует 19 сентября и продлится до 6 марта 2021-го. В чемпионате примут участие 14 команд. «Уралочка» начнёт чемпионат двумя домашними матчами с «Липецком» (19 сентября) и «Динамо-Казанью» (23 сентября), а затем отправится на выезд в Тулу (27 сентября).

Групповой турнир Лиги чемпионов пройдёт с 10 ноября по 11 февраля 2021 года.

«Времени на подготовку немного, но будем стараться наверстать упущенное. В этом году произошли изменение в составе, на этот раз существенные. Будем налаживать взаимодействие. Каждый сезон по-своему сложный, и этот сезон не исключение. Будем делать всё, что в наших силах», - заявила капитан нашей команды Ксения Парубец.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+