January 21, 2021, 02:57 AM
Мария Трускова

Волейбольная «Уралочка» в Калининграде проиграла «Локомотиву»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК»  потерпела второе поражение подряд на выезде Калининграде. Ранее перенесенный 17-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч закончился поражением от местного «Локомотива». Итог встречи 0:3 (14:25, 17:25, 26:28).

Как сообщает пресс-служба уральского клуба, стартовала игра с почти равной игры команд, но к концу первого сета «Уралочка» отстала уже на 10 мячей. Причины – собственные ошибки на блоке и приеме. Спортсменкам не удавалось совладать с укороченными подачами соперниц.

Второй сет отличился более «грязной» игрой. У «Локомотива» - ошибки в нападении, «Уралочек» подводил прием. Эту партию Калининград также оставил за собой. Свою заявку на победу, «Уралочка» заявила в начале третьего сета. Свердловские волейболистки перегнали соперника, заставляя «Локомотив» напрячься. За второй десяток обе команды перешагнули почти одновременно. Этот момент стал самым напряженным за встречу. Здесь борьба развернулась за каждый мяч. Однако в итоге счет 28:26 в пользу хозяек площадки. Итог матча -  3:0

Напомним, что предыдущую игру с «Локомотивом», которая прошла днем ранее, «Уралочка» проиграла со счетом 1:3.

«Давать объективную оценку сегодняшней игре очень сложно. Мы проиграли, этим все сказано. Показать весь наш потенциал удалось только в одной партии, в финальной. Если бы такая игра была в первых двух, результат был другой. Нас подвела несобранность. Перед игрой мы разобрали «Локомотив», были даны все установки. Девочки их не выполнили. Это даже нельзя оправдать усталостью. Это именно собственные ошибки и потеря концентрации в важных моментах игры», - прокомментировал тренер ВК «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» вновь проведет на выезде - 23 января в Самаре состоится встреча с местным «Протоном».

Источник фото: пресс-служба клуба "Уралочка-НТМК"