October 13, 2019, 02:46 PM

Волейбольная «Уралочка» начала новый сезон с победы

В первом туре российской волейбольной женской суперлиги «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле обыграла «Минчанку» в трёх партиях (25:18, 25:21, 25:16). В стартовом составе «Уралочки» вышли: Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова и Дарья Пилипенко. Самым результативным игроком в составе «Уралочки» в итоге стала Ксения Парубец (22 очка). 

«Не всё нам удавалось, как должно быть. Для первого матча могу сказать – получилось всё нормально. Почему не всё удавалось? Три игрока прибыли только 5 октября, на подготовку было очень мало времени. Мы приехали на два дня на гору Белая, вся наша подготовка была здесь. Для связующего игрока очень важно иметь взаимодействие с нападающими. Надеемся, что дальше в чемпионате будет получаться лучше. Два новичка, Анисова и Пилипенко, было на площадке. Нормальное взаимодействие», - прокомментировал ход первой игры Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: 

Предстоящий матч свердловчанки проведут с «Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК» 19 октября в Москве. Ближайшая домашняя игра состоится в екатеринбургскм ДИВСе в субботу, 27 октября. «Уралочка» в рамках чемпионата России будет принимать команду «Сахалин».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+