June 6, 2023, 10:36 AM
Мария Трускова

Волна отравлений «Мистером Сидром» дошла до Чувашии

Первый случай отравления напитком «Мистер Сидр» выявлен в Чувашии. Пострадал житель Алатыря, сейчас он находится на лечении, сообщает «Интерфакс». В регионе начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

Напомним, что случаи отравления сидром, вплоть до летального исхода, отмечены в разных регионах России. Так, в Удмуртии умер один из двух пострадавших, в Нижегородской области скончались двое из шестерых, в Самарской – семеро погибших и 13 госпитализированных. Хуже всего ситуация в Ульяновской области – там выявлен 51 пострадавший, 18 из них умерли. Напиток изымают во всех субъектах страны.

Возбуждены уголовные дела. Следователи задержали подозреваемого - 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области. Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции самарского ООО «Анди», выпускающего «Мистер Сидр». По данным МВД Ульяновской области, в напитке содержался опасный для жизни метанол. 

 «Все поймаем»: власти начали охоту на сидр-убийцу в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+