July 25, 2022, 09:58 AM
Мария Трускова

Волонтеры «ВИЗ-Стали» поддержали детскую футбольную команду из поселка под Екатеринбургом

Волонтеры «ВИЗ-Стали» (компания Группы НЛМК) при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК - отремонтировали футбольный стадион и помогли с инвентарем детской команде в поселке Нейво-Рудянка, в 80 км от Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба предприятия, волонтеры отремонтировали и покрасили футбольные ворота и скамьи, отсыпали песком беговую дорожку, закупили футбольные мячи, спортивную форму и другой инвентарь. Ремонт стадиона осуществлялся в рамках конкурса волонтерских проектов #Наволне, который фонд «Милосердие» проводит среди сотрудников Группы НЛМК. Победители конкурса получают до 100 тыс. рублей на реализацию своих идей.

В этом году тема конкурса - «Спорт и здоровый образ жизни». С инициативой отремонтировать стадион для юных футболистов выступила лаборант химического анализа предприятия Анна Кочнева. «Я предложила обустроить стадион в моем родном поселке Нейво-Рудянка. Многие его жители трудятся на «ВИЗ-Стали», а их дети занимаются в местной футбольной секции. Стадион обветшал и требовал ремонта, а команде нужен новый спортинвентарь. Организаторы конкурса оценили важность проекта и поддержали его», — рассказала автор идеи.

Корпоративный конкурс #Наволне проводится в Группе НЛМК с 2018 года на территории пяти регионов России: Алтайского края, Свердловской, Липецкой, Белгородской и Калужской областей. Волонтерское движение объединяет около 1500 человек, которые работают по трем направлениям: экология, здоровый образ жизни и помощь социально незащищенным категориям населения. Только в течение минувшего года активисты провели более 100 акций.

 Екатеринбургская «ВИЗ Сталь» направит свыше шести млн рублей на помощь семьям с детьми 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+