December 12, 2022, 06:11 AM
Мария Трускова

Волонтеры «ВИЗ-Стали» провели новогодний мастер-класс для особенных детей в Екатеринбурге

В Екатеринбурге волонтеры «ВИЗ-Стали» и ВИЗа (предприятия Группы НЛМК) провели для детей с особенностями здоровья из школы-интерната «Эверест» предновогодний мастер-класс. Ребята своими руками создали сувенирную елку.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», волонтеры уделили внимание каждому ребенку. В результате всем участникам удалось создать красивую поделку. Педагоги высоко оценили работу волонтеров предприятий и поддержали инициативу о проведении таких мастер-классов для других детей.

Стоит отметить, что это не первое мероприятие, которое волонтеры организовали для воспитанников «Эвереста». В минувшем году при их поддержке дети побывали на выступлении парашютистов на аэродроме Логиново и познакомились с работой авиаузла.

На «ВИЗ-Стали» и ВИЗе работу с детьми считают важным направлением заводского волонтерского движения. Волонтеры проводят для них праздники, профориентационные мероприятия, соревнования, образовательные мастер-классы. Кроме того, они реализуют проекты в сфере экологии и благоустройства общественных пространств, поддержки здорового образа жизни.

 Занятия хоккеем для особых детей стали доступнее при поддержке екатеринбургской «ВИЗ-Стали» 

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+