May 6, 2022, 10:07 AM

Волонтеры «ВИЗ-Стали» собрали вещи для семей, оказавшихся в трудной ситуации

Волонтеры «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) организовали на предприятии благотворительную акцию по сбору одежды, обуви и предметов первой необходимости для граждан, которым нужна помощь. Все желающие сотрудники могли пожертвовать как новые, так и старые вещи, но в хорошем состоянии. Все, что удалось собрать, передано в общественную организацию «Аистенок», которая содействует семьям с детьми в трудных жизненных ситуациях.

Как рассказали на предприятии, волонтерские мероприятия среди сотрудников проводятся регулярно. При этом речь идет не только о сборе помощи для нуждающихся, но и об уборке и озеленение города, сборе макулатуры, благоустройстве общественных пространств и др.

Кроме того, волонтерские акции проводятся и для сотрудников. Так, в 2021 году в заводоуправлении был установлен шкаф для кроссбукинга, который пользуется спросом среди ветеранов и сотрудников: коллекция книг постоянно обновляется. Также стали традицией и мероприятия для организации помощи и досуга для ветеранов предприятия, воспитанников подшефного детского дома, жителей Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+