September 5, 2022, 10:59 AM

Волонтеры «ВИЗ-Стали» запустили «Марафон добрых дел»

Сегодня отмечается День благотворительности. В его честь волонтеры «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) проводят «Марафон добрых дел», чтобы привлечь внимание к теме решения экологических и других социально значимых проблем.

В рамках проекта объявлен онлайн-конкурс «Расскажи свою историю добра». Любой желающий может рассказать о своем добром деле, совершенном в сферах экологии, социальной помощи или спорта, в редакцию газеты «Верх-Исетский рабочий» на электронный адрес [email protected]. Также сделать это можно в социальной сети «ВИЗ-Стали». Дата окончания приема заявок назначена на 20 сентября. Для авторов лучших историй припасены подарки. В рамках марафона сотрудники металлургической компании проведут акции по сбору вещей для нуждающихся в помощи, по посадке деревьев, организации досуга для воспитанников подшефного детского дома.

Марафон завершат 25 сентября на площади Субботников у ЦК «Верх-Исетский» семейным праздником «Круговорот добра». Там можно будет обменять макулатуру на школьные принадлежности с символикой волонтерства, поприсутствовать на открытии зоны отдыха со скамейками, сделанными из переработанного пластика, или принять участие в играх и квестах на тему экологии.

На предприятии подчеркивают, что экологические проекты – это одно из ключевых направлений волонтерского движения, которое стало неотъемлемой частью корпоративной культуры «ВИЗ-Стали». Заводские волонтеры заложили на заводе новый сквер на месте ликвидированного склада промышленных отходов. Они участвуют в озеленении и уборке мусора на городских территориях, проводят образовательные программы для детей и просветительские акции для взрослых горожан.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+