September 16, 2019, 03:04 PM

Волонтеры вышли на большой субботник в Ботаническом саду УрО РАН

В Ботаническом саду УрО РАН в Екатеринбурге прошел большой корпоративный субботник. 

Парк готовили к зиме участники Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале. В акции приняли участие более 200 человек – сотрудники Свердловского филиала ПАО «Т Плюс», «Филип Моррис Интернэшнл» в России, ПАО «Почта-банк», ЗАО МТС, Соса-Соla НВС Россия, СвЖД, Технического университета УГМК, екатеринбургского филиала ООО «Юнилевер Русь».

За несколько часов корпоративные волонтеры и сотрудники сада очистили от опавших листьев и веток и привели в порядок пешеходные дорожки и дендрарий, вскопали грядки, расположенные на территории тепличного хозяйства, перенесли грунт в районе четвертой оранжереи и подготовили участки под посадку газона. С территории было вывезено около 300 мешков мусора. 

«В уходе за Ботаническим садом нам иногда помогают волонтеры, но обычно приходит несколько человек. А в субботу их было несколько сотен – ничего подобного у нас еще ни разу не было, это первый и вполне успешный опыт. Особенно важно было убрать мусор за ограждением, в том месте, где оно прилегает к пешеходным дорожкам – часто посетители просто выбрасывают мусор за забор. Мы благодарим сотрудников всех компаний, который приняли участие в нашем субботнике, а жителей Екатеринбурга, наших посетителей, призываем как можно более бережно относиться к окружающей среде», - сказал заместитель директора сада по общим вопросам Алексей Коньков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+