August 17, 2021, 03:20 AM
Мария Трускова

«Вонь – это мягко сказано»: екатеринбуржцы продолжают жаловаться на химический запах после «взрыва»

В южной части Екатеринбурга, в поселке Рудный сотрудники МЧС этой ночью продолжали замеры проб воздуха из-за произошедшего выброса химических веществ.

По данным на полночь, специалисты инженерно-химической лаборатории не обнаружили превышения концентрации опасных веществ в воздухе, однако отмечается, что «информация оперативная и подлежит уточнению».

Тем не менее в соцсетях горожане утверждают, что химический запах к утру не исчез.

«Вонь – это мягко сказано», - написала жительница Химмаша в комментариях к новости про взрыв в группе «Инцидент. Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Корреспондент ЕАН, который накануне вечером побывал на месте событий, также отметил, что в воздухе стоял резкий запах серы, а видимость оставляла желать лучшего.



Напомним, сообщение о химическом запахе на юге Екатеринбурга поступило в МЧС накануне в 20:56. Сотрудники ведомства по сигналу выезжали в промзону на ул. Адмирала Ушакова.

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что в промзоне произошел взрыв, но официально эту информацию правоохранительные структуры пока не подтвердили. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+