June 10, 2022, 07:04 AM
Мария Трускова

Восемь из десяти платежей за услуги ЖКХ свердловские клиенты Сбербанка проводят онлайн

На Среднем Урале клиенты Сбербанка все чаще оплачивают услуги ЖКХ дистанционно. По данным за 5 месяцев текущего года, свыше 80 % всех транзакций совершается онлайн — через мобильное приложение и сервис «Сбербанк Онлайн».

Самый простой и быстрый способ оплаты — по QR-коду. Его достаточно лишь отсканировать с квитанции в приложении «Сбербанк Онлайн» и отсканировать QR или штрихкод на квитанции.

Также для удобства клиентов Сбербанк совместно с УК и ТСЖ организовал прием показаний приборов учета через «Сбербанк Онлайн». Передать показания счетчиков можно как в момент оплаты коммунальных услуг, так и без проведения платежа, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Кроме того, найти поставщика коммунальных услуг и провести платеж можно через строку поиска. Для этого потребуется ввести название или ИНН юридического лица.

 «Все больше наших клиентов предпочитают современные технологии. Статистика это подтверждает: из 10 платежей за коммунальные услуги восемь совершаются через Сбербанк Онлайн. Примечательно, что среди пользователей нашего сервиса все больше представителей старшего поколения: люди понимают, что оплачивать коммунальные платежи в Сбере просто и удобно», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. 

 Каждый третий клиент Сбера пробовал оплату по QR-коду 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+