April 27, 2022, 06:13 AM
Александр Лукманов

Восемь лет колонии грозит фальшивомонетчику из Свердловской области

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о фальшивомонетничестве. Уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу.

«Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя Нижнего Тагила, 1998 г.р. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ». По этой статье ему грозит до 8 лет колонии», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый в феврале 2022 года купил три поддельных банковских билета номиналом 5 тыс. рублей и уже 16 февраля получил фальшивки на почте. Две банкноты он успел потратить в магазинах Нижнего Тагила. Делал незначительные покупки и получал сдачу настоящими деньгами. Фальшивки были такого высокого качества, что без спецоборудования их нельзя было отличить от настоящих купюр.

 Екатеринбургская банда фальшивомонетчиков сбывала подделки через магазины «Красное и Белое» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+