March 30, 2022, 09:28 AM

Восемь тонн гуманитарной помощи отправили из Оренбурга в ЛНР

Лекарства, продукты и средства личной гигиены предназначены военным.

Грузовик с гуманитарной помощью, состоящей из лекарств, продуктов питания и средств личной гигиены, отправился из Оренбурга в Луганскую народную республику. Груз помогли собрать волонтеры. Об этом рассказали в администрации областного центра.

Волонтеры и неравнодушные граждане собрали около восьми тонн предметов первой необходимости. Списки необходимого передают оренбуржцы, которые находятся в ДНР и ЛНР.

«Мы ежедневно поддерживаем связь с республиками. Оренбуржцы, которые там находятся, передают списки того, что нужно местным жителям и солдатам: это продукты, одежда, лекарства», - рассказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Никифоров.

По словам директора оренбургского регионального Центра ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» Владимира Банникова, удалось собрать много медикаментов: обезболивающие, инсулин, перевязочные материалы. К отправке готовится вторая фура с гуманитарной помощью.

К слову, поучаствовать в сборе гуманитарной помощи могут все желающие. В областном центре открыты пункты сбора, они расположены в ТК «Губернский» (ул. Мусы Джалиля, 6, офис 400, с 10.00 до 18.00) и в Центре «Содружество» (ул. Родимцева, 16, с 10.00 до 18.00).

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+