March 16, 2021, 11:24 AM
Мария Трускова

Восьмой район Екатеринбурга официально появился на карте Свердловской области

Юридическое формирование восьмого района Екатеринбурга, которым станет Академический, выходит на финишную прямую. Сегодня, 16 марта, депутаты законодательного собрания Свердловской области приняли соответствующие изменения в Устав региона.

В частности, корректировки коснулись закрепления на карте области новой территориальной единицы – района «Академический» в Екатеринбурге. Завершающим шагом станут изменения в Устав Екатеринбурга, которые уже на техническом уровне запустят процессы, связанные с формированием инфраструктуры новой городской территории.

Как сообщают в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», сейчас ключевая задача – обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг для жителей, которых в новом районе уже около 80 тысяч, как можно раньше. Уже весной для них откроется большой офис МФЦ, на завершающей стадии – проектирование взрослой поликлиники, детская уже работает и будет еще расширяться. Со временем появятся ЗАГС, органы социальной защиты, районный суд, прокуратура, управление Федеральной Миграционной Службы и другие.

 Екатеринбургские дизайнеры вступают в борьбу за создание проектов сквера «Первый учитель» и площади Медиков-Героев 

Девелопер района «РСГ-Академическое» уже получил от городских властей техническое задание и разрабатывает эскиз администрации будущего района. Ключевая административная инфраструктура района будет сформирована в 2023 году.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+