April 22, 2022, 11:30 AM

Восьмой свердловчанин возвращен из плена на Украине

Еще одного свердловчанина удалось вернуть при обмене пленными на Родину. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По ее словам, он уже позвонил родным и сейчас проходит реабилитацию в госпитале.

Таким образом, всего было освобождено из плена восемь военнослужащих из Свердловской области. В разговоре с корреспондентом ЕАН омбудсмен отметила, что в украинском плену остается еще один, девятый военнослужащий.

«Ничего не изменилось, официально новых пленных свердловчан нет. Остался там один. Нам поступает информация от родственников, и мы потом проверяем: какая часть, где искать. С Минобороны по этой линии работает Татьяна Николаевна [Москалькова, уполномоченный по правам человека при президенте России]», - отметила Мерзлякова.

Напомним, 20 и 21 апреля стало известно о возвращении в Свердловскую область семерых контрактников, которые оказались в плену. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+