December 21, 2021, 10:48 AM
Александр Лукманов

Воспитательницу екатеринбургского садика, где ребенок пытался задушить одногруппника, наказали

Прокуратура завершила проверку о причинении телесных повреждений воспитаннику в детском саду № 55 в Екатеринбурге.

«Установлено, что 15 октября 2021 года малолетний, находясь в помещении группы МБДОУ «Детский сад № 55», получил вред здоровью в виде странгуляционной асфиксии, гематомы шеи. Вышеуказанная травма получена в период отсутствия воспитателя в средней группе в результате конфликта между малолетними детьми», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По итогам проверки воспитательница детсада переведена в няни. Кроме того, прокуратура в отношении детсада возбудила административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение права на образование», по результатам рассмотрения которого судом дошкольное учреждение оштрафовано на 50 тыс. рублей. Также прокуратура в интересах ребенка направила в суд иск к детсаду о возмещении вреда, причиненного здоровью воспитанника. Он находится в производстве суда.

Ранее ЕАН писал, что между четырехлетними детьми произошел конфликт. На записи с камеры наблюдения в группе видно, как один мальчик пытался шнурком задушить другого. Со слов матери пострадавшего ребенка, ее сын напуган и эмоционально травмирован.

Младший воспитатель в группе отсутствует, в группе работает одна воспитательница. Установленочто во время инцидента и она отсутствовала в группе.

 В Екатеринбурге прокуратура проверит детсад, где мальчик пытался задушить одногруппника Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+