December 12, 2022, 12:15 PM
Валентина Попова

Воспитателя обвиняют в насилии, ребенка – в гиперактивности: подробности конфликта в детсаду Большого Истока. ВИДЕО

В распоряжении редакции ЕАН появилось видео из детского сада в Большом Истоке (Екатеринбург), как воспитательница заставляет мальчика заснуть в тихий час с помощью подушки. Мнения тех, кто увидел ролик, разделились: кто-то считает, что женщина просто прижала ребенка подушкой к стене, чтобы успокоить, другие уверяют, что она его придушила. По данному факту проводится полицейская проверка. 

Кроме того, мы публикуем видеозапись из группы, которую сделали воспитатели, где во время занятий кто-то раскидал или разложил столы: якобы это сделал мальчик в порыве гнева





Подробности этой истории ЕАН рассказывал здесь. Мама четырехлетнего мальчика вступила в противостояние с сотрудниками детсада. По ее словам, группа родственниц-воспитателей травит ребенка, причиняя его здоровью моральный и физический вред. История началась еще два года назад, когда воспитатели постоянно отправляли ребенка на больничный, но врачи не могли найти у него признаки заболеваний. Затем мальчик стал жаловаться на насилие со стороны одной воспитательницы. Однажды ему даже разбили губу, но полиция вмешиваться отказалась, уверяет мама мальчика. Отметим, что, по ее словам, психолог выявил у ребенка наличие психологической травмы, спровоцированной агрессией воспитателей.  

В администрации детского сада ЕАН рассказали, что после жалоб матери была проведена дисциплинарная проверка. После нее двое сотрудников детского сада уволились. После обнаружения видеозаписи инцидента с подушкой руководство детского сада обратилось в полицию. 

Отметим, что, по данным «4 канала», некоторые родители воспитанников детского сада поддержали уволенного воспитателя. По словам некоторых родителей, ребенок, о котором идет речь в материале, попросту неуправляем. Отец одного ребенка даже показал на камеру синяк на лице своего сына, который якобы поставил ему этот мальчик. Еще одна мама пожаловалась, что из-за маленького агрессора она вынуждена перевести своего ребенка в другой садик.  

 Прокуратура второй раз проверит элитный екатеринбургский садик, в котором ударили ребенка 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+