October 3, 2022, 06:42 AM
Людмила Орлова

Движение трамваев после ремонта путей в Челябинске восстановлено

На улице Рождественского в Челябинске восстановили движение трамваев после ремонта в выходные дни. В ближайшее время, после того, как пути «осядут», их будут чуть править, а стыки на рельсах заварят, чтобы избежать характерных звуков при проезде вагонов. 

«За минувшие выходные были выполнены демонтаж рельсошпальной решетки, выемка грунта, уплотнение основания, отсыпка песком, щебнем, укладка рельсошпальной решетки, восстановление контактной сети. На текущей неделе будут сделаны послеосадочный ремонт, выправка путей, а также термитная сварка стыков», - сообщили в мэрии Челябинска. 

 В Челябинске снова перекроют дороги из-за ремонта трамвайных путей в Ленинском районе 

Напомним, что в Ленинском районе Челябинска перекрыли движение трамваев с 12 сентября по 10 ноября – на время ремонта трамвайных путей. Работы будут выполняться поэтапно – единовременного перекрытия не будет, однако до завершения работ трамвайное движение до Чистопольской осуществляться не будет. 

«Будет ограничено движение автомобильного транспорта по крайней правой полосе улицы Новороссийской, от улицы Машиностроителей до Дербентской», - рассказали в администрации Челябинска. 

Источник фото: ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+