October 24, 2022, 10:07 AM

Полпред ПФО Комаров посетил военный городок для мобилизованных оренбуржцев

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с главой Оренбуржья Денисом Паслером посетили военный палаточный городок. В нем проходят подготовку мобилизованные оренбуржцы, сообщает региональное правительство.

Палаточный отапливаемый городок располагается в селе Нижняя Павловка на базе полигона 106-го учебного центра войсковой ПВО сухопутных войск ЦВО. Обучение бойцов проходит под надзором инструкторов, имеющих боевой опыт. На полигоне они отрабатывают свои военные навыки. Также развернуты пять медицинских пунктов с палатами, где работают три медика.

«Считаю, что все вопросы важные, требуют внимания и решений. Мужчины готовы защищать страну и российский народ, в тылу у них остались семьи и близкие. И мы обязаны на всех уровнях власти оказать им полную поддержку», – сказал Комаров.

 


По словам Паслера, на обустройство городка выделено около 40 млн рублей из областного бюджета, большую поддержку оказали крупные предприятия региона. Первые мобилизованные оренбуржцы заселились в городок в середине октября.

Ежедневно в лагере работают сотрудники военной прокуратуры, которые отслеживают соблюдение прав мобилизованных. За время работы лагеря поступило 156 обращений.

 Полпред президента в Приволжском федеральном округе посетит Оренбург с рабочим визитом 

Наталия Вълкова 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+