April 1, 2020, 12:14 PM

Военные машины с реактивными установками продолжат дезинфицировать Челябинск

Миасский завод «Спецагрегат» бесплатно предоставил подрядчику «Строймеханизация», следящему за дорогами в Челябинске, тепловые машины ТМГ-ЗА-01 для обработки улиц дезинфицирующим раствором, сообщили в пресс-службе предприятия.

 В Челябинске начали дезинфицировать улицы с помощью специальных машин, применяемых на аэродромах Две связки «водоноса» АКПМ-ЗУ на базе УРАЛ-43206-1011 и тепловой машины ТМГ-3А, которую применяют для удаления льда с аэродромов, обрабатывают челябинские дороги 3% раствором перекиси водорода.

Город оплачивает раствор и топливо для машин. В первый апрельский день были повторно обработаны маршруты: Свердловский проспект – проспект Ленина – Блюхера; Комсомольский проспект - Братьев Кашириных - Университетская набережная.

Далее военные машины продолжат дезинфицировать город, сообщили в пресс-службе завода «Спецагрегат». Это первый случай такого использования тепловых ТМГ-ЗА. Заводу уже посыпались заказы на технику и из других регионов страны.

Помимо этого, город продолжают обрабатывать и обычные комбинированные машины.

Источник фото: kriogenavia.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+