December 28, 2020, 02:53 AM

Военные в Свердловской области прошли вторую вакцинацию от коронавируса

В частях Ракетных войск стратегического назначения продолжается вакцинация личного состава от новой коронавирусной инфекции. Как сообщает телекомпания минобороны «Звезда», второй компонент препарата введен военнослужащим соединения, расположенного в Нижнем Тагиле. 

В первую очередь вакцину получают лица, несущие боевое дежурство, комсостав и дежурные силы соединений и воинских частей. Перед началом процедуры все военнослужащие проходят необходимый медицинский осмотр у терапевта с проведением термометрии. Вакцинация проводится добровольно, в два этапа с промежутком в три недели. 

Ранее в Центральном военном округе сообщили о завершении вакцинации военных в Поволжье. Первыми дозы вакцины «Спутник V», разработанной институтом Гамалеи получили медицинские работники. Также иммунную дозу получили военнослужащие бригады спецназа, офицеры управления 2-й общевойсковой армии и дежурные силы воинских частей и соединений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+