June 14, 2019, 07:04 AM

Война и мир: мэр Екатеринбурга встречается с депутатами без прессы

Сегодня глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретится с депутатами городской думы на закрытом совещании. Темой переговоров станет бунт думы против навязанных мэрией поправок в бюджет города.

Встреча начнется в зале заседаний думы в 14:00, сообщил ЕАН спикер Игорь Володин. Ожидается, что мэр придет вместе со своим первым заместителем Александром Ковальчиком. 

Основная тема — принятие бюджета и вызвавшие особое недовольство депутатов пункты о выделении 100 млн рублей на строительство Музея тружеников тыла и 40 млн — на медиахолдинг горадминистрации. 

Напомним, во вторник, 11 июня, гордума отказалась утверждать представленные ей мэрией поправки в бюджет города на 5 млрд рублей. Большая часть денег должна была поступить в муниципалитет в виде трансфертов из федеральной казны. Теперь выделение этих средств под вопросом. 

Поводом для бунта депутатов стало то, что обо всех изменениях и планах мэрии по расходованию средств они не узнали заблаговременно.

Игорь Чукреев

 Политический кризис в Екатеринбурге: заявление мэрии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+