November 15, 2021, 01:00 PM
Александра Аксёнова

Война отменяется: Вадим Самойлов вновь выступит в Ельцин Центре

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов вновь выступит в Ельцин Центре после скандального выступления на площадке в рамках фестиваля «Ночь музыки». Семнадцатого ноября музыкант заявлен в программе встречи Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Вадим Рудольфович будет представлять проект креативного кластера на Уралмаше. Встреча пройдет в пространстве «Точка кипения».

Напомним, ЕЦ объявил музыканта персоной нон-грата после того, как тот с использованием ненормативной лексики высказался о ЛГБТ-сообществе, либералах и Ельцин Центре.

"Я собираюсь приехать. Пока не знаю, что будет, проверим на месте. Я уже неоднократно там бывал - в «Точке кипения». Ее арендует АСИ", - сообщил Вадим Самойлов ЕАН.

 В Екатеринбург летит гендиректор АСИ Светлана Чупшева 

В пресс-службе Ельцин Центра ЕАН сообщили, что не станут препятствовать мероприятию.

"В политику своих арендаторов (каким является «Точка кипения») Ельцин Центр не вмешивается, они вольны приглашать к себе всех, кого посчитают нужным" - сообщили ЕАН в пресс-службе Ельцин Центра

 После выходки рокера Самойлова Ельцин Центр прекращает сотрудничество с Горенбургом 

«Вот что хочу сказать, дорогие мои земляки. Я живу такую же жизнь, как вы. Я вам хочу сказать, какие-то мы здесь — не все, — но есть тут какая-то ***** борзая тупорылая. Она здесь присутствует. Я просто болею за то, чтобы у нас этой ***** не было. Вот этой тупорылой *****, которая либеральная такая. Кстати, привет Ельцин Центру. Дорогие мои, мы вас здесь факаем. Вы тут нам площадки предоставляете, а мы знаем, чем вы занимаетесь — вы занимаетесь контрпропагандой», — заявил тогда на своем выступлении Самойлов.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+