October 21, 2021, 04:05 AM

ВОЗ может одобрить «Спутник V» уже в октябре

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может одобрить российскую вакцину «Спутник V» уже во второй половине октября. Процедура вышла на финальную стадию. Об этом сообщает РФПИ в официальном twitter-аккаунте вакцины.

«ВОЗ подтвердила, что процедура одобрения „Спутник V“ продолжается и вступает в завершающую стадию. Группа инспекторов ВОЗ должна вскоре посетить Россию, чтобы собрать все необходимые данные по вакцине», — говорится в сообщении.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявлял, что у Всемирной организации здравоохранения возникли вопросы к документам от вакцины «Спутник V», и добавил, что необходимые документы для регистрации «Спутника V» дооформлены и вносятся в ВОЗ. По его данным, все барьеры для признания вакцины сняты, остались некоторые административные процедуры.

 В России названа дата начала детской антикоронавирусной вакцинации Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+