December 23, 2021, 06:51 AM

ВОЗ выступила против массовой вакцинации детей от COVID

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует массово прививать от коронавируса детей. Об этом говорится в распространенном заявлении стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации.

«ВОЗ в настоящее время не рекомендует всеобщую вакцинацию детей и подростков, поскольку бремя серьезных заболеваний в этой возрастной группе является низким и поскольку не достигнут широкий охват [прививками] во всех странах среди групп, подвергающихся самому высокому риску тяжелых заболеваний», - говорится в заявлении.

Гендиректор организации Тедрос Гебрейесус отметил, что вакцины распространяются по миру неравномерно. По его данным, только половина государств смогла достичь вакцинации населения 40 %. Это является одной из причин возникновения нового штамма «Омикрон». Он напомнил, что в Африке трое из каждых четырех работников здравоохранения не привиты.

 «Разнарядок нет»: свердловские власти рассказали о вакцинации детей от коронавируса Напомним, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков во время брифинга 9 декабря прокомментировал информацию о возможном старте вакцинации несовершеннолетних от коронавируса. По его словам, региональные власти никаких рекомендаций из Москвы по этому вопросу не получали. При этом начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко сообщил, что, вероятнее всего, вакцинировать от коронавируса подростков в школах будут в обязательном порядке.

 Глава департамента образования Екатеринбурга - о вакцинации школьников от COVID-19 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+