September 6, 2022, 03:03 PM
Сергей Беляев

Возбуждено уголовное дело из-за гибели людей от суррогатного алкоголя в Оренбуржье

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи со смертельным отравлением четырех жителей села Дмитриевка в Оренбургской области. Все они употребили суррогатный алкоголь.

О возбуждении уголовного дела сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. По данным следствия, один из жителей села купил спиртосодержащую жидкость в пятилитровой бутылке. На таре была этикетка питьевой воды.

Вечером, 5 сентября, компания из шести человек употребили жидкость. Выжили только двое участников застолья. Сейчас они находятся в больнице.

На днях в Оренбургской области вынесен приговор супругам, виновным в сбыте алкоголя, повлекшего смерть восьми человек и причинившим легкий вред здоровью двум мужчинам. Муж с женой из села Акжарское, зная о том, что приобретенная ими алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни потребителя, перевозилась и хранилась ими, а затем была продана потерпевшим. Суд назначил наказание мужчине в виде лишения свободы сроком на пять лет, а его супруге - четыре года шесть месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях общего режима. В гибели односельчанина от суррогата с метилом обвиняется житель Оренбургской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+